Отзывы о курсах онлайн-школы QA Studio

25 отзывов
По новизне
Подтверждённый отзыв
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Узнала о курсе от знакомых, они очень советовали и 4 из 5 моих знакомых устроились тестировщиками после этого курса! А мне как раз хотелось поменять сферу деятельности. Ни разу не пожалела о выборе курса от QA Studio, первое что меня поразило это то как удобно структурирована вся информация, второе это понятные объяснения "как для бабушек", легкие аналогии к сложным темам которые мне очень помогли в запоминании. Так же множество продленок/качалок которые тоже помогают запомнить или понять что либо, помогают подготавливаться к собеседованиям и все это в дружелюбной атмосфере - на других курсах я подобного не встречала. Ну и конечно отдельная благодарность за работу в группах с ментором и множество чатов по темам: все объяснят, во всем помогут, где-то и посмеяться можно) Неожиданным для меня стало количество материала: объемные лекции, иногда большие домашки, занимающие несколько часов. + Много доп материалов - которые мне лично помогали лучше запомнить и понять некоторые темы, но не всегда хватало на них сил и времени
olens.sv3 июня 2026
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Проходил курс в 2024 году. Был приятно удивлён тем, насколько глубоко команда QA Studio и Герман проработали каждую деталь. Mирошка (miro-доска) и мемы в ней - это лучшее, что можно придумать для изучения нового материала. Очень порадовало, что лекции перезаписываются с учётом новых технологий и изменений на рынке. Особый восторг - формат «боёв покемонов». Осваивать инструменты в таком игровом режиме было не только весело, но и полезно для практики: теория сразу ложится на реальные задачи и закрепляется намертво. Можно ещё долго перечислять приятные моменты: от коммуникации с поддержкой и куратором до того, как простыми и понятными примерами объясняются сложные вещи. Работу после курса нашёл за пару месяцев. Если QA Studio запустит курс по автотестам — я первый в очереди.
user1186542327 мая 2026
Подтверждённый отзыв
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Лектор Герман лучший! Его лекции будут понятны даже школьнику) на курсе много разных тренажеров, которые помогут закрепить материал. На всем пути обучения ментор всегда поможет и объяснит если что-то не понятно. Моё мнение QA Studio лучшие на рынке!
user1184538921 мая 2026
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Всем привет! Хочу написать отзыв об обучении в QA студио, потому что это обучение действительно изменило мою жизнь в лучшую сторону, я работал на заводе в черте города, ежедневные подъемы в 6:00, возвращаешься домой в 18:00 без сил и желания что-то делать вне дома. Друзья порекомендовали данный курс, сначала отнесся скептически, ведь работа по специальности это то, к чему я стремился основную сознательную часть своей жизни. Взвесив все за и против, решился и не пожалел. Начал погружаться в среду IT и тестирования в целом, обучение проходило параллельно с рабочими днями, но несмотря на это, я успевал учиться и что-то усваивать, очень помогали менторы, которые проверяли домашние задания на тренажерах, которые симулировали работу реального QA специалиста, говорили об ошибках, соответсвенно была возможность получить реальный опыт находясь на обучении. Курс очень подробный, после изучения началось самое интересное, собеседования, некоторые были провалены в силу неопытности, но с помощью коллектива, поддержки ментора, специальной качки в обучении и других ребят я нашел свое место, удаленка, вариативность начала рабочего дня, возможность путешествовать и увеличение дохода в 1,5 раза. Про качалку хочу отдельно добавить, что это место, где ученики в в дружественной обстановке помогают друг другу + получают уточнения от опытных тестеров. Тестовые собеседования, на которых проговаривали большинство вопросов с реальных собеседований, ведь все преподаватели в школе являются действующими тестровщиками, которые сами не редко проводят собеседования для новых сотрудников в своей компании. Проходил 3 стажировки за время обучения, что помогло на практике закрепить свои знания, научиться работать в команде, пользоваться основными инструментами тестирования на реальном проекте. Нашел работу в течении 2х месяцев, начал ходить по собесам не до конца окончив курс, потому что базовые вещи уже умел и заканчивал курс соответственно паралелльно с собесами. Минусы сложно найти, лично для меня было тяжело понять автотесты, но будем честны, я и не очень хотел их понять, и уже на моменте изучения этой темы успешно собеседовался на ручного тестировщика и спустя 1.5 Года работы они мне так и не пригодились) Очень рад, что когда-то нашел эту школу и решился стать частью QA комьюнити) если вы хотите изменений в жизни, хотите выбрать для себя новую сферу в IT, то эта специальность и этот курс вам очень сильно поспособствуют! Всем успехов!
aliklalik20 мая 2026
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Выражаю искреннюю благодарность команде QA studio за глубокий и при этом удивительно понятный курс. Особая радость — домашнее задание с покемонами, оно стало моим любимым. А небольшая трудность возникла, когда после третьей лекции я сгорал от желания превзойти себя и написал свой первый самостоятельный скрипт. На всём протяжении обучения рядом был чуткий ментор, который помогает даже после выпуска. Ещё один ценный подарок курса — новые друзья, которых я здесь обрёл. Всем сердечно рекомендую: этот курс действительно меняет судьбу.
IlyaLos6 мая 2026
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Хочу рассказать свой опыт обучения в QA Studio. Курс очень понравился. Лекции донесены максимально понятно и доступно даже для человека далекого от IT сферы. Было сложно учиться и работать, времени уходит не мало на прослушивание лекций и выполнение домашек. Когда было время, прослушала курс еще раз, стало еще понятнее)) Набор описанных инструментов шикарный, на многие есть тренажеры. Но самое главное, на мой взгляд, наличие группы с учениками и менторами. Там всегда можно задать вопрос по обучению и работе и ребята никогда не откажут в помощи. Я там задавала свои глупые вопросы в 1ю неделю работы)) И не менее важным является помощь с составлением резюме и консультации по дальнейшему трудоустройству. Есть качалки и тестовые собесы, где можно закрепить, проговорить полученные знания. Не все дошли до конца обучения, не все нашли работу, бывает и так. Но итогом моего обучения стал оффер, который мне прислали на следующий день после окончания обучения. Теперь я спокойно работаю дома на удаленке и уже намечаю планы по дальнейшему развитию. Уже осваиваю курс по автоматизации от этой же школы. Он новый, сыроват, но я верю что и этот курс станет одним из лучших в нише! Однозначно рекомендую. Кстати на этот курс я попала по совету знакомого, который также закончил и смог найти хорошую работу еще во время своего обучения
user117123589 апреля 2026
Подтверждённый отзыв
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Я прошла обучение на ручного тестировщика в QA Studio, и в целом курс оставил у меня отличное впечатление. Самое главное для меня — материал объясняли понятно и последовательно, без ощущения, что ты должен уже всё знать заранее. Даже сложные темы разбирались на примерах, поэтому было легче вникать и не теряться в терминах. Больше всего за время обучения мне запомнилось то, что курс был не только про теорию, но и про реальную практику. Было ощущение, что нас готовят не просто “для галочки”, а именно к будущей работе. Особенно полезно было разбирать реальные кейсы, оформлять баг-репорты, учиться анализировать требования и смотреть на продукт глазами тестировщика. По нагрузке обучение было достаточно комфортным, но при этом расслабиться совсем не получалось. Обычно неделя строилась так: просмотр лекций, практика, выполнение домашнего задания, общение в чатах и разбор вопросов. Атмосфера в чатах была рабочая, но при этом дружелюбная — можно было спокойно задать вопрос и не бояться показаться “глупым”. Это очень помогало, особенно когда сталкиваешься с новой темой впервые. Из инструментов и тренажёров особенно полезными для меня были задания с DevTools, работа с JSON, а также знакомство с такими сервисами, как Jaeger, Kibana, MongoDB. Это дало понимание, что тестирование — это не только “понажимать кнопки”, а полноценная работа с данными, логами, запросами и поиском причин ошибок. Также полезными были Miro, Яндекс.Трекер, Вики и даже chatGPT — всё это помогало лучше структурировать работу и быстрее разбираться в задачах. Из домашних заданий больше всего понравились те, где нужно было максимально приблизиться к реальной работе тестировщика: искать баги, оформлять отчёты, работать с чек-листами и тест-кейсами. Такие задания давали чувство, что ты уже начинаешь входить в профессию. Самой сложной темой для меня были, наверное, моменты, связанные с более технической частью — например, логирование, работа с базами данных или понимание взаимодействия сервисов. Но как раз за счёт практики и помощи ментора эти темы удалось постепенно разобрать. Отдельно хочу отметить работу с ментором. Важно, что это был не формальный формат “вот вам комментарий и идите дальше”, а именно поддержка: можно было уточнить непонятные моменты, получить обратную связь по домашке и понять, где у тебя слабые места. Это сильно ускоряет обучение и делает его более осмысленным. Если говорить про дополнительные активности, то тестовые собеседования и “качалки” были очень полезны. Они помогают не только проверить знания, но и понять, как ты будешь чувствовать себя в условиях, приближенных к реальному найму. После такого опыта на настоящих собеседованиях уже меньше стресса и больше уверенности. Из плюсов курса я бы выделил: понятную подачу материала; большое количество практики; полезные инструменты, приближенные к реальной работе; поддержку менторов; хорошую атмосферу в сообществе. Из минусов: местами информации очень много, и если совмещать курс с работой, бывает тяжело держать темп; некоторые темы хотелось бы разбирать ещё глубже; без собственной дисциплины можно начать отставать. Что касается стажировки после курса, то многое зависит не только от школы, но и от самого ученика: насколько активно он учится, делает домашки, задаёт вопросы, собирает портфолио и готовится к собеседованиям. Сам курс даёт хорошую базу, но дальше важно и самому прикладывать усилия. Если сравнивать с другими курсами, то у QA Studio, на мой взгляд, сильная сторона именно в том, что обучение довольно прикладное. Здесь меньше ощущения “сухой теории” и больше понимания, как это будет выглядеть в реальной работе. Мой совет тем, кто только думает начать обучение: идите на курс не с ожиданием, что вас “автоматически” сделают тестировщиком, а с готовностью много практиковаться. Тогда от обучения будет максимум пользы. Если вы готовы учиться, задавать вопросы, принимать обратную связь и не бросать на сложных темах, курс действительно может стать хорошим стартом в профессии.
ElmiraGs2 апреля 2026
Подтверждённый отзыв
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Это, в принципе, мой первый платный курс в жизни, и он точно оправдал себя. Я местами перечислю то же самое, что вы могли бы прочитать и на сайте — то есть, что представляет из себя курс, как устроен процесс обучения и т. д. — но сделаю это исходя из личного опыта и того, как это ощущается на практике. ________________________________________ 1. Материал — его много, и он отлично организован. Видео лекции, вики, мирошка (для меня это открытие №1), доп. инфа из чатов, личного общения с ментором, одногруппниками и людьми, которые уже прошли курс, устроились и имеют реальный опыт. Лично мне материал давался довольно легко — лекции не скучные, с примерами, иллюстрациями, историями с реальных проектов. Только полезная и необходимая информация. Если что-то непонятно, то на созвонах с ментором и группой вы всегда это обсуждаете, получаете ещё больше примеров и аналогий, которые помогают чувствовать себя супер уверенно в этой теме. ________________________________________ 2. Практика — её ещё больше 🙂 Домашки, тренажёры, качалки (созваниваетесь с учениками/ментором, гоняете друг друга по вопросам, отвечаете на них, прокачиваетесь, чувствуете себя ещё более уверенно), тестовые собесы — ну тут, думаю, и говорить не нужно. Такое вы бесплатно при освоении новой профессии вряд ли получите — именно это даёт самый большой буст опыта на курсе. Помимо всех необходимых инструментов тестировщика, вам ещё дополнительно дадут инфу и практические задания по автотестам, которым обычно обучают на отдельных курсах за куда большие деньги. Лично от меня совет: уделяйте домашкам достаточно времени, а не делайте их «на отвали», чтобы просто перейти дальше. Такая практика лучше закрепляет знания и подсвечивает пробелы. Можете попробовать попросить ментора проверять их построже — гарантирую, в будущем вам будет в разы проще и на тестовых заданиях от работодателя, и на самом собесе в практической части. Тренажёры настолько топовые, что на реальных собесах мне открывали именно их для практической части 😊 — и я с трудом сдерживал улыбку)) Не забуду упомянуть и про стажировки. Как только вы сдадите определённое количество тем, можно попасть с другими учениками на стажировку в реальный проект (удалённо или в офисе), а после её окончания даже есть шанс попасть на собес и устроиться в эту компанию. И компании там реально хорошие, но увы меня не позвали, хотя поработать на реальном проекте было познавательно ________________________________________ 3. Комьюнити — огромное и нетоксичное 🙂 Там общаются и совсем зелёные, и уже с большим опытом — и все на равных, помогают друг другу. Люди организовывают различные активности (тест-собесы, качалки, просто поболтать, разобрать доп. материал и много чего ещё). Есть чаты по городам, есть даже офлайн-встречи. Я посещал качалки и тест-собесы и всегда узнавал что-то новое и полезное, оттачивая свои знания. Но, помимо этого, мы дополнительно созванивались внутри своей группы без ментора: гоняли друг друга по вопросам, делились чем-то новым. Это не обязательно, но очень помогает. С некоторыми людьми я до сих пор общаюсь спустя длительное время — можно сказать, появились новые друзья. ________________________________________ В целом хочу выразить благодарность всей большой команде QA Studio — курс топовый! Привет моему ментору Данилу Шаймарданову 🙂 Ну и да — после первого же собеседования у меня был оффер, так что: делайте домашки качественно, ходите на тестовые собесы и не ждите, что просто смотря видосы вы смените профессию.
user1066955130 марта 2026
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Пришёл в IT с нуля. Курс дал гораздо больше, чем ожидал. Лекции структурированы и объясняются доступным языком — подходит для любого возраста. Много увлекательных тренажёров, в которые погружаешься с головой, они дают бесценный практический опыт. Отдельно радует поддержка и мероприятия, которые помогают снизить стресс перед выходом на собеседования. Всё организовано круто и очень интересно! Рекомендую
Akolsi26 марта 2026
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Я решил сменить сферу деятельности, и друзья, которые ранее закончили эти курсы, посоветовали мне эту школу. Как выяснилось, я не прогадал. Купив полный курс в QA Studio, за 4 месяца меня обучили всем азам, нужным для тестирования. Каждую неделю — новая лекция, где Герман по полочкам (для бабушек) разбирает и рассказывает всю нужную вам информацию. Затем вас ждет домашняя работа, которая поможет вам усвоить полученную информацию на практике. После вас ожидает созвон с вашим ментором, где вы сможете разобрать все непонятные вам темы. (Плюс, мне повезло с ментором, так как она организовывала нам дополнительные созвоны с более старшей группой, где люди уже искали работу и давали советы). Кроме этого, Герман создал целое сообщество из бывших учеников и большую библиотеку дополнительной информацией. Это позволит вам не просто познать азы, но и углубиться в тестирование настолько глубоко, насколько это вообще возможно.
Straholyud20 февраля 2026
Подтверждённый отзыв
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Выбирал школу для прохождения курсов по тестированию, выбрал QA Studio, не пожалел на разу! Курс оказался насыщен информацией, объемными лекциями, практическими заданиями, всевозможными активностями. По завершении курса получил сертификат. На курсе получил объем информации достаточный для получения офера. После обучения, ребята с курса поддерживали на этапе поиска работы и помогали с трудоустройством. Рекомендую QA Studio как отличную школу для старта в IT)
Neverag117 февраля 2026
Инженер по тестированию: с нуля до сильного Junior
Курсы от QA Studio я нашла случайно. Была в поиске хорошего курса по тестированию, т.к. ранее был неудачный опыт, который заставил меня думать, что тестирование — это не мое, я не справлюсь и у меня слишком мало знаний для того, чтобы устроиться на работу. После такого опыта я естественно настороженно смотрела на другие курсы. Но тут мне попалась статья от Германа, и я зашла на сайт школы. Прочитав всю информацию, у меня возник интерес, на сайте было описано какие темы будут включены тот или иной курс школы, есть свой тренажёр и не один, и разного вида качалки. Из-за неудачного опыта я все еще была настроена скептически, то решила взять базовый курс, чтобы понять и попробовать для себя все ли правда, что обещают. И действительно оказалось все правдой. Лекции от Германа, вся информация объясняется простым языком, огромное количество примеров, все разложено по полочкам. После лекций в моей голове наконец-то начала собираться целостная картинка. Все лекции подкреплялись домашним заданием с тренажерами. Где можно было применять теорию на практике. Задания были разного уровня сложности, иногда приходилось хорошенечко посидеть подумать. Помню, как долго дела домашку по Postman. И не потому, что очень сложно, а потому что был огромный интерес, это одна из первых домашек, где ты можешь почувствовать себя настоящим тестировщиком. Написать огромное кол-во проверок, научиться делать переменные и написать скрипты. А еще, конечно, поиграть в Покемонов. Всегда были дополнительные задания для возможности расширить свои знания или еще больше практиковаться. У школы много отличных тренажёров, мой любимый это конечно Покемоны:) DevTools - после этого тренажера я перестала бояться использовать этот инструмент. После базового курса я решила купить полный курс, так как в него входила стажировка и отдельный чат с ментором и группой. Если возникали сложные вопросы, можно всегда было обратиться к ментору, а также к сокурсникам, так как у нас был отдельный чат. И дополнительно все вопросы разобрать на общих созвонах. Наш ментор также был инициатором того, что у нас была дополнительная качалка по теории с нашим потоком. Поэтому дополнительная благодарность ментору Саше:) всегда был готов ответить на дополнительные вопросы, объяснить еще раз то, что было непонятно, и, если возникали трудности. Если обобщить, то огромное количество интерактива сделано для того, чтобы больше было практике, а не только чистая теория. И если ты не ленивая опа, то создателем школы и его командой сделано очень много для того, чтобы ты закончил обучения действительно со знаниями и практическим опытом. Единственный минус для меня был то, что в общую качалку по теории ходит большое количество людей и один человек отвечает не на один вопрос и дальше идут по списку, а один человек отвечает на несколько вопросов и это очень долго(( И пропадает желания сидеть и ждать. Но повторюсь из-за инициативы нашего ментора у нас была своя качалка:) Если подводить итог то, мне понравилось обучение и если вы думаете стоит оно того или нет, то я бы сказала стоит, как минимум попробовать, тем более сейчас есть бесплатный вводный курс. Вы можете прочитать огромное количество отзывов, у каждого будет свое мнение, но решения должны принять вы, поэтому пробуйте. Я попробовала и поняла, что мне подходит такой формат. И могу смело заявить, что, закончив курс я ушла не с непонятным чувством, что чего-то не знаю или не стоит пытаться искать работу, а наоборот, научилась разбираться в тех вещах, которые не понимала ранее. А самое важное, что я действительно хочу заниматься тестированием и нашла свой путь. Дерзайте:)
dandelion2812 февраля 2026
5 / 5
5 звёзд
4 звезды
3 звезды
2 звезды
1 звезда
Оцените эту школу