Я проходил обучение на Go-разработчика и, если честно, изначально выбрал Кату именно из-за гарантии трудоустройства. Для меня это был важный момент, потому что переход в IT - довольно большой риск, особенно когда тебе уже под 30 и на рынке сложно с поиском работы. Понравилось, что в Ката сама модель построена вокруг результата, а не просто вокруг продажи курса. По ощущениям школа действительно заинтересована в том, чтобы ты дошел до работы. В моменте с собеседованиями под выпуск я правда почувствовал себя настоящим соискателем в боевом режиме.
Kriuchkov8 июня 2026
Java-разработчик
Самое классное здесь - это оплата большей части курса уже после трудоустройства. Часть ЗП при таком формате ты отчисляешь школе. У меня была конкретная цель освоить профессию тестировщика и попробовать куда-то устроиться даже на какую-то минимальную оплату.
Обучение идет постепенно, от простого к сложному: проходишь первый уровень, открывается второй. Ментор помогает разобраться, если что-то не получается. Конечно, тебе правильный ответ не скажут, но помогут на него выйти самому. Но если вдруг какие-то сложности, и у тебя никак не получается разобраться, можно даже запросить личный созвон с ментором пару раз в месяц по часу. Ты фактически будто в реальной команде работаешь уже на стадии обучения. На этот случай тоже есть свои инструкции: как подготовиться, о чем вы будете говорить на созвоне. Важно, что после этого получится быстрее решить проблему.
Прошел около 10 собеседований, пусть и не с первого раза получилось найти место, но результат очень порадовал, получилось договориться о хорошей зарплате. За подготовку к нему также огромное спасибо!
RomanJarinov26 мая 2026
Java-разработчик
Я по зарплате подрос в два раза после того, как тут в Ката освоил новую профессию. Устроился на позицию junior-разработчика на Java с зарплатой 120 000. Сейчас продолжаю учиться уже параллельно с работой и дальше совершенствоваться, читать литературу по профессии, потому что хочется и дальше расти, а для этого нужно знать больше базы, ну и опыт набирать нужно тоже. Если ожидать, что курсы сделают из тебя готового специалиста уровня middle, то это не так. Но как точка входа в профессию - вполне рабочий вариант.
AlexFadeev3226 апреля 2026
QA-инженер
Окончил программу "QA-инженер" в прошлом месяце, сейчас прохожу испытательный срок в компании и сегодня мне сказали, что я остаюсь работать! Спасибо школе Ката за то, что я смог прийти к цели так быстро. Я отучился за 3 месяца, потом была подготовка к собеседованиям и поиск работы - это примерно полтора месяца. И вот теперь я смело могу называть себя QA-инженером и говорить, что я работаю в очень крутой компании! Я хотел попасть именно сюда, и у меня получилось. Тысячу раз спасибо!
FanniMagutova1915 января 2026
Java-разработчик
Всем привет. Мне 35 лет, я Java developer. Закончил кату в этом году. До поступления уже был опыт и работа в IT. Я самоучка, последние два года учил Джава и работал по этому направлению, но зарплата была очень низкой. Я чувствовал, что мне не хватает знаний и системы, поэтому решил искать обучение. Кату выбрал по двум причинам, это обучение с ментором и гарантия трудоустройства. Мне понравился формат, у тебя есть список материалов, задания, ментор, но в то же время ты сам управляешь своим временем. Я совмещал с работой, поэтому свободный график был важен для меня. Весь курс прошел за 8 месяцев, устроился на другую работу, где предложили зп в несколько раз больше прежней. И тут еще огромная заслуга школы в том, что они готовят к собеседованиям и учат, как получать такие офферы.
xcddfd34522 декабря 2025
Java-разработчик
Пришел нулевый на курс джава-разработки в Ката, в итоге за примерно 10 месяцев вышел на первый рабочий день, рад сотрудничеству со школой и такому результату)
tyuikjh9d8dd16 декабря 2025
Frontend-разработчик
Отучился в Ката на разработчика, три месяца работую. По сравнению с обучением на работе почти отдых 😃 Кажется, что на курсе я прошел огонь и воду, было реально тяжело. Наложилось еще все на непростой период в жизни, но поддержка творит чудеса, куратор, менторы, одногруппники - спасибо всем, кто вытянул меня и помог завершить обучение. Сейчас все отлично, работа нравится. Если вы хотите попасть в IT коротким и быстрым путем. поступайте в Кату, но будьте готовы 9 месяцев пахать. Если вам срочно не надо и хотите в ненапряжном режиме учиться, то лучше другие варианты рассмотреть.
iuyghjd0d0910 декабря 2025
Java-разработчик
Учусь на джава-разработчика сейчас. Прошел первый модуль Java base и написал код для калькулятора. Это мой первый опыт, все очень новое и сложное, но супер интересное. Понравилось, что калькулятор проверял ментор и давал обратку, если так пойдет и дальше, то все точно будет ок.
zinajydud9024 ноября 2025
Frontend-разработчик
Обучение точно не для всех, Без дисциплины тут далеко не уедешь, все построено на самостоятельной работе. Ментор проверяет задания и проводит созвоны, это играет большую роль, но больше 50% всего учебного процесса ты сам по себе. Если не готовы к такому, лучше поискать другой формат курсов. Я выбирал Кату как раз за то, что есть ментор и срок обучения короткий - 9 месяцев. Парадокс, но когда разбираешься во всем сам, запоминаешь больше и быстрее проходишь программу. Но опять таки, надо уметь держать дисциплину. Если у вас эта черта есть, пробуйте.
iuyghd9878d921 ноября 2025
Тестировщик — QA-инженер
На курсе все очень разные, можно найти свою компанию и держаться вместе) Мне это всегда помогает в учебе, одному двигаться намного сложнее. Что тоже важно, все разного возраста, у меня был одногруппник 40 лет, а мне самому 32. Это круто, что сейчас есть такие возможности по смене профессии. Я раньше работал в клинике и выезжал на смену в 6.30, сейчас у меня гибридный график и три дня в неделю работаю из дома, это такое счастье оказывается - всем рекрмендую попробовать 😃
oiuyghjf9890oiuy19 ноября 2025
Тестировщик — QA-инженер
Работаю тестировщиком в проекте страховой компании, устроился две недели назад. Всего после курса Каты прошел 20 собеседований и получил 3 оффера, выбрал проект, в котором допускалась удаленка. Результат обучения отличный, рад, что решился и поступил. Курс прошел быстро за 3 месяца основная программа, и 2 месяца подготовка и поиск работы. Всем советую
Qalkfofif99017 ноября 2025
Frontend-разработчик
Интересный выбор оплаты обучения. Есть вариант оплатить часть сразу, а часть - после трудоустройства. Нигде такого не видел. Сам учился по стандартной системе оплаты. Курс по разработке занял 10 месяцев, я учился примерно по 3-4 часа в день. После подготовки к трудоустройству прошел 25 собеседований, получил 6 офферов в разных городах, устроился в итоге в московскую компанию на удаленку.